Эрида - карликовая планета

это полезно знать
Закрыто
DAE avatar
agency

Эрида - карликовая планета

Сообщение agency »

Эрида (греч. Έρις, лат. Eris, ранее использовалось временное обозначение 2003 UB313) — карликовая планета, плутоид, который, согласно данным астрономов из Паломарской обсерватории (Калифорния), имеет бо́льший размер, чем Плутон, и до 24 августа 2006 года претендовал на статус планеты (ранее предполагалось, что объект может быть даже крупнее Меркурия).

Каков характер данной планеты? Как обнаружить и узнать о ее поведении (в психологическом и плане характера). Насколько имя соответствует ее истинному характеру? Какие астрологические исследование проводились по данному вопросу?
Чтоб душа почаще с нами говорила

Ирина

Re: Эрида - карликовая планета

Сообщение Ирина »

Сергей, кроме Эриды некоторые современные астрологи пытаются использовать другие крупные плутоиды, даже статьи на эту тему читала несколько лет назад. Но классическая астрология использует только объекты септенера (светила Солнце и Луна, планеты Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн), видимые на небе. В современной астрологии, если уж учитывать такие объекты (если очень хочется), как Нептун, Уран, Плутон, то лучше для мунданных карт, и с очень маленьким орбисом.
Дело в том, что не каждый объект Солнечный системы символически связан с человеком и что-то знаменует в его судьбе. Ну а их гравитационное и прочее воздействие на человека, с помощью которых некоторые современные астрологи пытаются придать астрологии научный вид, могут заставить учитывать и такие уже искусственные объекты, как орбитальные станции :wink:
Так что мой совет Вам - читайте про Эриду, в познавательных целях всё пригодится, но всерьёз как астрологический объект её не воспринимайте ;)

Victor

Сообщение Victor »

Присоединяюсь к пояснениям Ирины. Хотел добавить, что классическая астрология использует именно те блуждающие звёзды (семь планет), которые видны невооружённым глазом. И это - символично, ибо астрология - наука, имеющая дело с астральным символизмом; а затем уже с астрономическими объектами во Вселенной. А то, что глаза homo sapiens'а видят именно те небесные тела, которые на него влияют, - не удивительно, ибо в этом заложен тот же глубокий символизм.
"Символы и знаки правят мiром, а не слова и законы"

DAE avatar
agency

Сообщение agency »

Я думаю, что пока открыт вопрос о влиянии звезд и планет на человека, пока с научной позиции не доказан образ влияния их на судьбу человека и не только, вопрос этот останется так же открытым. Ибо те же символы это всего лишь следствие того влияния – след на песке - о существовании которого мы знаем всего лишь по этим самым следам, но ясного, понятного и научно-оформленного знания об этом влиянии не имеем до сих пор.
Я считаю что надо изучать все возможные и невозможные влияния, ибо знание эмпирической формулы еще не говорит о том что теория нам известна в самой её сути.

Victor

Сообщение Victor »

Смотря для каких наук этот вопрос открыт. Ведь, есть науки природно-естественные, есть науки технические, есть науки социально-гуманитарные. Астрология к вышеперечисленным наукам не относится, ибо она - наука метафизическая.

Кстати, эти самые вышеперечисленные науки ничего доказывать относительно влияния Эриды, как впрочем и других планет, на судьбу человека и не собираются. А для такой древней метафизической науки как астрология всё давно открыто и закрыто... ;)
"Символы и знаки правят мiром, а не слова и законы"

DAE avatar
АннаРоза

Сообщение АннаРоза »

agency66 писал(а):Я думаю, что пока открыт вопрос о влиянии звезд и планет на человека, пока с научной позиции не доказан образ влияния их на судьбу человека и не только, вопрос этот останется так же открытым.
Так если есть астро-данные Эриды проверьте на практике работает или нет. Давно еще, я читала о Седне. Проверила в картах - не заметила влияния.

DAE avatar
agency

Сообщение agency »

Я твердо убежден что все знания, как и науки взаимосвязаны. Поэтому отделяя косточки от плода в конечном счете все рано или поздно попадет в круговорот природы. Ибо вообще все взаимосвязано.
Говоря о науках я имел ввиду естественные науки, поскольку эти науки в моем понимании дадут более быстрый ответ на поставленные вопросы. К примеру физика – наука которая изучает силы в природе и соответственно причинно следственные явления. Хотя я совершенно не исключаю и развитие в понимании влияния планет и других вышесказанных наук.
Ну а что касается оккультизма и астрологии так это то, что назвать их наукой можно очень натянуто. Поскольку в сравнении с естественными науками момент объективности очень хромает. К примеру, любой хороший ученый сможет со 100% точностью предвидеть явление которое знает хорошо, чего нельзя то же самое сказать об астрологии (иначе все астрологические прогнозы сбывались бы у хороших астрологов – чего мы не скажем со 100% точностью, хотя вероятность может быть и выше ¾, любопытно, но все еще не объективно). По крайней мере современное знание об астрологии. А я уверен, что она когда нибудь вступит в один ряд с естественными науками.
Еще хочу заметить, что естественные науки являются знаниями наиболее искренними и открытыми для всего человечества, чего не скажешь об оккультизме. И думаю физика совместно с биофизикой, квантовой физикой, физиологией и еще одним направлением физики, которое скоро обнаружится, быстрее даст ответ о влиянии планет на человека чем астрологи. Не астрология, а астрологи. Потому что я считаю астрологию все еще неисследованной естественной наукой. И последнее.
Если какая-то наука открыта да еще и закрыта (я так понимаю, имеются ввиду знания полученные человеком), то это, по-моему, уже не наука. Честно говоря, я в первый раз в жизни сталкиваюсь с такой сферой знаний, где всё уже понятно и соответственно закрыто. Мне казалось, что знания бесконечны, а у вас, простите, они получаются заперты.

Я не астролог, всего лишь любитель. Проверять на практике нету времени. Поэтому задал этот вопрос надеясь на знания специалистов.

Закрыто